Сборная Узбекистана выиграла Navruz Cup-2022

Финал международного турнира Navruz Cup-2022 получился очень интересным. В Намангане сборная Узбекистана одолела команду Уганды и завоевала главный приз. Ярким перформенсом отметился Шомуродов

19.04.2022 19:36

Пока в футбольном мире международная пауза, национальные команды играют официальные и товарищеские турниры. Поскольку сборная Узбекистана не попала на Чемпионат мира, который будет проходить в конце осени в Катаре, то футболисты провели товарищескую встречу в рамках турнира Navruz Cup-2022, который проходил в Намангане. Соперником хозяев стала сборная Уганды. Хотя, конечно имена сборных не очень значимы для болельщиков в других странах, но поединок получился весьма интересным.

Бенефис Эльдора Шомуродова

Первый гол забил Джалолиддин Машарипов, случилось это на 35-й минуте. Второе взятие ворот на счету главной звезды сборной Узбекистана – Эльдора Шомуродова, который играет в итальянской "Роме". Со счетом 2-0 команды ушли на перерыв. Как оказалось, настоящую феерию соперники перенесли на второй тайм. На 52-й минуте Фаруку Мия сократил отставание в счете до минимума. Кстати, на сайте tafsilar.info можно почитать подробный отчет встречи и посмотреть фото.

Возвращаясь к финалу, то через 3 минуты после гола африканского футболиста Шомуродов снова отличился. Угандийцы старались опять сократить разрыв, но все их попытки оказались тщетными. В свою очередь, форвард "Ромы" опять забил и оформив хет-трик, практически обеспечил трофей своей команде. Немного оживил интригу Эмануэль Окви на 78-й минуте, но до конца встречи счет так и не изменился. В итоге яркая и уверенная победа Узбекистана, а с ней и триумф в Navruz Cup-2022. Не подвела и молодежная сборная, обыгравшая в Дубае сверстников из Вьетнама с минимальным счетом 1-0.