Гость

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

27.12.2017 15:44

|

3 1317 0

Константин Климашевский отстранен от руководства белгородской ЛДПР

Как стало известно от источников в аппарате белгородских либерал-демократов, Константин Климашевский досрочно сложил полномочия координатора регионального отделения ЛДПР. Фактически партийная организация работает без руководителя, на рабочем месте его нет уже несколько недель. Это означает, что Климашевский проиграл внутрипартийную борьбу и лишился отделения. Однако он успел выдвинуться от партии на губернаторский пост в сентябре этого, благодаря чему заявил о себе на политической арене.


Ранее в прессе уже писали, что карьерному росту Климашевского, как поговаривают, способствовал его отец, работающий на предприятии олигарха Николая Гаврилова – руководителя фракции ЛДПР в областной Думе. Последний, по слухам, является родственником одного из бывших заместителей губернатора Савченко. Именно Гаврилов якобы лично звонил Владимиру Жириновскому и просил назначить Климашевского руководителем. Комментариев от господина Климашевского нам добиться не удалось, его телефон недоступен.


По мнению сотрудников аппарата, региональное отделение ЛДПР, вполне вероятно, достанется Алексею Кузнецову, который руководил городским отделением до прихода Климашевского. Свою должность Кузнецов оставил по причине идеологического конфликта с новым руководителем, об этом он тогда заявил в своем твиттере. Нам удалось с ним связаться, однако он не стал комментировать эту информацию, сославшись на занятость.


Не исключено, что эта ситуация связана с грядущими сентябрьскими выборами в городской совет депутатов. Кто возглавит отделение, тот и будет формировать избирательный список. В данный момент от ЛДПР в совете состоят бывший депутат Госдумы Наталья Губарева и бывший заместитель Климашевского Татьяна Дубинина. Последняя была уволена накануне отстранения Климашевского.


Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента