12.01.2018 09:19

|

0 693 1

Волейболисты "Белогорья" потеряли лидерство в Суперлиге, проиграв "всухую" московскому "Динамо"

В Москве состоялся матч 18-го тура волейбольной Суперлиги. В гости к вице-чемпиону страны пожаловал на тот момент лидер турнирной таблицы чемпионата – «Белогорье». В первых двух партиях «Динамо» спокойно контролировало ход игры, не подпуская белгородцев близко в счёте. Постоянные ошибки в атаке (всего 30% позитивного приёма), катастрофическое количество брака на подаче – 15(!) за два игровых отрезка и непробиваемый блок москвичей (16 ошибок «львов») не оставили ни единого шанса белгородцам на благоприятный исход стартовых сетов матча. Как итог – 20:25 и 18:25 не в пользу «Белогорья».

Третий игровой отрезок прошёл на встречных курсах, однако в концовке волейбольная удача улыбнулась хозяевам. Отличная атака первым темпом и последовавшая следом подача на вылет Алексея Остапенко принесли успех "Динамо" в партии - 27:25 и в матче в целом - 3:0.  Игра продолжалась менее полутора часов.

Таким образом, «Динамо» набрало 35 очков и вышло на четвертое место в турнирной таблице. У «Белогорья» осталось 45 очков. Этот клуб идет вторым, пропусти вперёд вновь казанский "Зенит" - 48 очков. Ближайший матч наш клуб проведёт дома - 13 января в "Космосе" "львы" примут новосибирский "Локомотив".