Anna Shackaya

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Записочки

14.02.2018 18:31

|

0 8034 1

"Дюймовочка" - один из ярких детских спектаклей в драматическом театре

Сказка "Дюймовочка" идёт на сцене Белгородского государственного драматического театра уже семь лет, но собирает полные залы. Динамичная постановка чуточку напоминает детектив - очень обаятельный король бабочек стремится отыскать потерявшуюся Дюймовочку - девочку из цветка. А с той постоянно случаются какие-то приключения, то Жабу встретит, то к Мыши жить поселится. Жаба, к слову, очень обаятельная получилась, и играет её очень красивая артистка, не скажем какая.

В сказке отличные - очень яркие декорации. А ещё множество спецэффектов. Кузнечик с ирландским темпераментом и лирический король Бабочек появляются то на сцене, то в фильме, транслируемом на сцену. А ещё артисты выходят в зал и с удовольствием играют с ребятами.

Мальчишкам и девчонкам, к слову, сказка полюбилась. Дюймовочек - их в спектакле две - Дарья Ковалевская и Юлия Гарнова, они играют свою роль по очереди - узнают на улицах и обрывают им в подарок одуванички с клумб. Артистки, разумеется, просят беречь одуванчики, но за Дюймовочку радуются.


Пересказал для ребят известную сказку Андерсена Павел Исайкин, а поставил на белгородской сцене Игорь Ткачёв.



Другие публикации в разделе
Записочки
Самое читаемое на сайте
Живая лента