Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

19.09.2019 16:51

|

0 18800 0

В Белгороде открыли новый стадион

19 сентября в Белгороде состоялось торжественное открытие нового стадиона. Спортивный комплекс расположен на территории школы №27 и предназначен для уроков физкультуры. В свободное от школьных занятий время сюда могут приходить все желающие. Инвестором проекта выступила компания ТЕХНОНИКОЛЬ. Объем инвестиций составил 12 млн рублей.

В церемонии открытия нового стадиона в Белгороде приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области Олег Абрамов, первый заместитель главы администрации города Василий Голиков, заместитель главы администрации города по социальной политике и образованию Андрей Мухартов и российский промышленник, совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников. Почетным гостем праздника стал Тарас Хтей, волейболист, заслуженный мастер спорта России, чемпион Олимпийских игр.

ТЕХНОНИКОЛЬ начала работу в регионе в 2018 году, купив 100% акций расположенного здесь завода каменной ваты. В прошлом году компания приступила к модернизации «Завода ТЕХНО» и реализации социальных проектов, одним из которых стало строительство стадиона школы № 27.

Стадион построен по инициативе Губернатора Белгородской области по реализации «65 Добрых дел» к 65-летию Белгородской области в рамках городского проекта «Народная стройка – стадион для всех». Работы на площадке начались в прошлом году, сдать объект в эксплуатацию планировалось к сентябрю 2020 года. Однако благодаря оперативной работе над проектом его удалось завершить досрочно, в самом начале 2019-2020 учебного года.

Олег Абрамов отметил вклад компании в общественно значимые проекты региона и высокий уровень ее социальной ответственности. «Появление нового стадиона свидетельствует о том, что крупный бизнес в Белгороде неравнодушен к общественным проблемам и учитывает интересы горожан. Приятно, когда компания, приходящая работать в наш регион, подключается к решению социальных задач и помогает сделать наш город лучше и удобнее для его жителей», - отметил заместитель Губернатора.

Новый спортивный комплекс предназначен для учащихся школы №27, а в неучебное время открыт для всех желающих. Его общая площадь составляет 2000 кв. метров. «На территории расположено футбольное поле с профессиональным искусственным покрытием площадью 800 кв. метров, баскетбольно-волейбольная площадка, место для воркаута с брусьями, турниками и спортивными снарядами, а также беговая дорожка длиной более 600 м. На трибунах предусмотрено более 70 мест. Территория стадиона благоустроена: высажен газон, на дорожках выложена плитка» - рассказал Алексей Фадеев, директор «Завода ТЕХНО» в Белгороде.

По словам Сергея Колесникова, строительство спортивных объектов – задача первостепенной важности. «Чем больше усилий мы приложим для того, чтобы люди полюбили заниматься физкультурой и привыкли вести здоровый образ жизни, особенно если речь идет о детях, тем здоровее будет наша страна».

На церемонии открытия состоялся спортивный парад, выступления танцевальных коллективов клуба «Импульс» и ансамбля эстрадного танца «Сувенир». В завершении праздника прошел товарищеский матч по мини-футболу между командами юных футболистов спортивной школы №6 и клуба «Салют».

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента