Удалённый аккаунт

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

07.11.2019 14:49

|

0 16013 0

В Белгороде пройдет турнир по мини-футболу

С 9 по 17 ноября в Белгороде состоится первый открытый кубок по мини-футболу «ТЕХНОНИКОЛЬ CUP». Турнир проводит управление по физической культуре и спорту администрации города совместно с белгородской «Федерацией футбола». Инициатором и официальным спонсором игр выступает белгородский «Завод ТЕХНО», входящий в Корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ.

Серия игр по мини-футболу на кубок «ТЕХНОНИКОЛЬ CUP» пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Парус», расположенном в поселке Разумное. Матч-открытие запланирован на 9 ноября 2019 года. Ожидается, что на нем будут присутствовать руководитель белгородского управления по физической культуре и спорту Михаил Носков, а также директор «Завода ТЕХНО» в Белгороде Алексей Фадеев.

«В компании ТЕХНОНИКОЛЬ традиционно уделяется большое внимание проектам, направленным на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию занятий физкультурой и спортом. Наши сотрудники это ценят и принимают активное участие в спортивных событиях. Именно так появилась идея городского кубка «ТЕХНОНИКОЛЬ CUP»: с этой инициативой выступили игроки нашей заводской команды по мини-футболу. Совместно с городской администрацией, поддержавшей нас, мы смогли реализовать этот проект. Надеюсь, что кубок по мини-футболу, который в этом году проводится впервые, станет доброй ежегодной традицией, а спортивные навыки и умения его участников будут расти и совершенствоваться», - комментирует Алексей Фадеев, директор «Завода ТЕХНО» в Белгороде.

В турнире по мини-футболу сыграют команды администрации города, белгородского отделения общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» и белгородского завода каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ «ТН-Шторм», а также сборные предприятий и учреждений города. Всего отбор для участия в турнире прошли 8 команд. В рамках кубка «ТЕХНОНИКОЛЬ CUP» состоится 15 игр, вышедшие из группы команды сразятся друг с другом в полуфинале. После финальной встречи запланировано торжественное награждение победителей.

Для проведения турнира была выбрана одна из лучших спортивных площадок города – физкультурно-оздоровительный комплекс «Парус» в поселке Разумное. ФОК оснащен современным оборудованием, необходимым для проведения соревнований городского уровня, и может комфортно разместить всех болельщиков.

Белгородский «Завод ТЕХНО» принимает активное участие в социальных проектах, направленных на привлечение внимания к физкультуре и спорту. В 2019 году компания построила и передала в дар городу школьный стадион, открытый для посещения всем желающим.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента