Боец Александр Емельяненко пожаловался на своего легендарного брата Фёдора

Емельяненко-младший заявил, что Федя не поблагодарил его за то, что он «реально его выручил»

25.10.2017 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Емельяненко-младший дал откровенное интервью газете «Советский спорт», в котором заявил, что не общается с братом Фёдором уже десять лет, а также высказался критически об отношении к нему старшего брата.

Так, например, Александр заявил, что Емельяненко-старшего окружили одни подхалимы.
«Перед боем Феди с Доном Хендерсоном Сергей Харитонов высказался, что Дон — не соперник для Феди. По его словам, Федор мог выйти на ринг пьяным и все равно легко одержать победу. Меня эти слова задели», — добавляет Александр. — Харитонов должен быть благодарен моему брату за то, что ему дали дорогу в большой спорт, а он так некрасиво высказался. Александр заступился за брата, но тот попросил в ситуацию не вмешиваться, Александр добавляет: «Сейчас Фёдор окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него».

Также Александр рассказал, что согласился на бой с Мирко Крокопом Филиповичем, чтобы поддержать брата, оставить ему время на подготовку, хотя Александр и понимал, что идёт на проигрыш. Признается, главным для него в этот момент было выиграть время и помочь брату. Также спортсмен добавил журналистам «Советского спорта»: «Федя не поблагодарил меня за то, что я тогда его реально выручил. По барабану, что родной брат отгреб от профессионала, ничего страшного».

Напомним, в сентябре Емельяненко-младший вернулся на ринг после трехлетнего перерыва, во время которого он успел отбыть наказание в колонии за изнасилование домработницы. После освобождения окружение спортсмена неоднократно сообщало о том, что Александр изменился и взялся за ум. Свой первый бой после освобождения Емельяненко-младший провёл против Джеронимо Дос Сантоса из Бразилии, которого отправил в технический нокаут за 36 секунд. Параллельно спортсмен отметился тем, что выкладывал в соцсетях видео, на которых он читает Библию, плачет и пашет землю на комбайне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ