В «Ночи искусств» впервые примет участие Белгородский драматический театр

Программа праздника стартует в 22.00 в большом фойе театра

26.10.2017 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 по 10 ноября в театре будут проходить финальные репетиции премьерного спектакля «Идиот», из-за чего отменены все стационарные представления. Но, несмотря на подготовку нового спектакля, вечером 4 ноября запланировано несколько мероприятий в рамках акции «Ночь искусств».

Начнётся акция в театре в 22.00. В большом театральном фойе на втором этаже развернут выставку фотохудожника Николая Литвинова «Это было недавно...», посвящённая артистам и спектаклям БГАДТ имени М.С. Щепкина.

Затем поклонников театра пригласит в гости театральный музей, расположенный на третьем этаже в правом крыле. Тематическая экскурсия «Мы говорили о любви, мы говорили о России» расскажет о том, как воплощалась гражданственная тема в спектаклях театра разных лет. Завершит праздничный вечер литературно-музыкальная композиция «Сказка о дожде» по стихотворениям Беллы Ахмадулиной. Её исполнят артистки театра Дарья Ковалевская, Надежда Пахоменко и Наталья Чувашова. Камерный лирический мини-спектакль раскроет три ипостаси души женщины-поэта и подарит редкую возможность услышать прекрасные стихи в профессиональном исполнении.

Однако, чтобы попасть на «Ночь искусств» в театре, придется записаться в комментариях к посту в группе. В этот вечер смогут одновременно принять не более семидесяти зрителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ