Автовладелец отсудил 45 тысяч рублей за снег, упавший с крыши в Северном

45 тысяч рублей получит автовладелец, автомобиль которого повредил снег, упавший с крыши многоквартирного дома

26.10.2017 15:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Северном прошлой зимой на крышу авто упал снег, который прошлой зимой не убрали с крыши. В суде решили, что управляющая компания выплатит автовладельцу 45 тысяч рублей. 

Прошлой зимой мужчина, живущий в посёлке Северный, поставил машину у многоквартирного дома, на авто упал снег с крыши дома. Автовладелец подал в суд против компании, занимающейся обслуживанием дома. На заседании решили, что управляющей компании «Оникс-сервис» придётся выплатить 45 тысяч рублей в качестве оплаты ущерба автовладельцу. 

Согласно законодательству в компании несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества. Содержать его должны так, чтобы не причинять вред здоровью граждан и ущерб их имуществу.

В УК попытались составить апелляцию, но в новом судебном заседании решение коллег поддержали, сообщают в пресс-службе Белгородского районного суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ