На улицах Белгорода дежурят 8 машин с противогололёдной смесью

Пока снегоуборочная техника не задействована

26.10.2017 17:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На городских улицах дежурят 8 машин с противогололёдной смесью. Машины дежурят на тех участках дорог, где повышена вероятность аварий. Снегоуборочную технику при плюсовых температурах задействовать нет необходимости. Но сотрудники «Белгорблагоустройства» перешли в режим повышенной готовности.

«Пока посыпка дорог и тротуаров не производилась. На улице сохраняется температура выше нуля, гололедицы нет. Но машины уже несут дежурство. Мы будем оценивать обстоятельства. В случае необходимости в ночное время направим дежурить более 8 машин, которые уже есть в городе. При минусовых температурах мы планируем посыпать противогололёдной смесью в первую очередь путепроводы, спуски и подъемы. В полной готовности находятся малые коммунальные машины, которые будут посыпать тротуары», – отметил генеральный директор МБУ «Управление Белгорблагоустройство» Андрей Бубело.

По оперативным данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня вечером и ночью будет облачно с прояснениями. Временами ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде мокрого снега и дождя. Температура в ночное время будет колебаться от 0 до +2˚С. Южный ветер будет достигать 10 м/с.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ