17 депутатов потребовали отставки старооскольского мэра

Обращение об отставке Александра Гнедых доставили в Совет депутатов вчера, 25 октября

26.10.2017 18:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17 депутатов потребовали отставки старооскольского мэра. Обращение об отставке Александра Гнедых доставили в Горсовет 25 октября. Его рассмотрят на заседании, назначенном на 15 ноября. Как сообщил журналистам сайта Go-31 председатель Горсовета Евгений Согуляк: «Александр Викторович приглашён на это заседание для того, чтобы он мог дать свои пояснения, возражения, своё видение данной ситуации».

Так же, по словам председателя Горсовета: «Роль главы администрации в том, чтобы консолидировать и объединять общество. К сожалению, в нашем городе это не получилось, – считает Евгений Иванович. – Евгением Савченко в предвыборной кампании было объявлено о трёхлетке в Старооскольском городском округе для проведения благоустройства. Приходится констатировать, что сейчас это сложно осуществлять в силу отсутствия диалога между администрацией округа и руководством области. Поэтому, наверное, не имеет смысла терять время. Этим и обусловлена инициатива депутатов».

Напомним, 15 июня Совет депутатов Старооскольского городского округа, заслушав отчёт главы администрации округа Александра Гнедых, посчитал работу градоначальника в 2016 году неудовлетворительной. Депутаты поручили комиссиям в десятидневный срок подготовить документы и направить в администрацию список недостатков в работе, а мэру — устранить недочеты и 1 сентября отчитаться о работе. Александр Гнедых подавал в Старооскольский городской суд о том, что депутаты городского совета нарушают законодательство, но иск городского главы в суде не удовлетворили. Мэр Старого Оскола может подать на апелляцию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ