Союз автомобилистов Белогорья выпустил предупредительные таблички с «Элтоном Джоном»

На них - предупреждение о камере на дороге и просьба поморгать

01.11.2017 10:28
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Союз автомобилистов Белогорья предложил водителям размещать на дорогах таблички о камерах видеонаблюдения, на которых помимо знака, дублирующего официальный знак «Видеонаблюдение», написан призыв к другим водителям, чтобы они предупреждали световым сигналом встречный поток о камерах.

- ГИБДД доит штрафами за малейшее нарушение и нет, чтобы предупредить - так нет... штрафуют за любую мелочь,  если предупредят - один раз на миллион, - объясняют свою инициативу в группе Союза автомобилистов. При этом в  САБ говорят, что они просят водителей моргать не только при обнаружении камер или полицейских, но и детей у дороги, человека без световозвращающей атрибутики.

Председатель Союза автомобилистов Леонид Каплий рассказывает, что таблички установлены на держателях и их можно воткнуть в землю неподалёку от камеры или примотать скотчем к столбу. Одна из автоледи уже разместила несколько таких табличек в Майском, а другой доброволец выпустил 10 таких объявлений за свой счёт.

Однако к табличкам САБ могут возникнуть претензии как со стороны ГАИ (размещать знаки, использующие образ и схожесть с официальными дорожными знаками в нашей стране запрещено), так и у поклонников знаменитого певца Элтона Джона. Имя артиста использовали в предупредительной табличке как дополнительный мотивационный аргумент для автомобилистов, но при этом совсем не в лестной форме. Смысл послания  «предупреди друга, не будь, как он» намекает на нетрадиционную сексуальную ориентацию певца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ