Белгородские депутаты решили вступиться за Центральный парк

Городской глава предложил депутатам подготовить акты, защищающие парк от застройки

01.11.2017 17:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Депутаты Горсовета по поручению городского главы разработают документы, защищающие Центральный парк от застройки. Мэр Белгорода Константин Полежаев также предложил муниципальным депутатам разных фракций объединиться в депутатскую комиссию для разработки нормативных актов, как сообщают на сайте городской администрации..

Две недели назад белгородские активисты провели встречу с руководителем парка и городскими чиновниками. А также составили петицию городскому главе, в которой протестовали против застройки Центрального парка культуры и отдыха им. В.И. Ленин. Подписали петицию несколько депутатских фракций.
Петицию также комментируют в пресс-службе городской администрации: строительство в парке не противоречит закону. Проект развития парка обсуждали на публичных слушаниях, а затем утвердили муниципальные депутаты. Этот проект позволил переселить белгородцев из ветхого жилья. Аттракционы и кафе в парке построены арендаторов, с которым сейчас идут суды за долги перед городским бюджетом.

Также на сайте городской администрации сообщают, что в 2018 - 2020 годах парк станет «Парком тихого отдыха». Разработку концепции, вероятно, поручат бюро «Стрелка» специалисты которого готовили проект новой набережной Везёлки. Деньги на благоустройство парка чиновники планируют получить по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ