Белгородская пенсионерка поднимает штангу весом 80 килограммов

Женщина уверена – такое увлечение помогает укрепить здоровье

03.11.2017 15:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальных сетях одного из белгородских спортивных клубов появилось фото, на котором пенсионерка поднимает штангу весом 60 килограммов. Корреспонденты «МОЁ! Белгород» отыскали главную героиню фотосессии Лилию Владимировну Лапшичеву. И выяснили, что штангу в 60 килограммов женщина поднимала полгода назад, теперь уже запросто жмёт 80 и хочет поучаствовать в областных или городских соревнованиях по пауэрлифтингу. К слову, она уже участвовала в областных соревнованиях, но хочет повторить этот опыт – с лучшим результатом.

Лилия Владимировна рассказывает, что она не самая старшая в группе – есть и 70-летняя пенсионерка, увлечённая пауэрлифтингом. До пенсии Лилия Лапшичева работала на заводе «Энергомаш», переводчиком, конструктором – у неё два высших образования, с удовольствием играла в бадминтон на уровне 1-го разряда.

Когда вышла на пенсию, увидела передачу, что силовые тренировки помогают укрепить мышцы и костную систему, заглянула в спортивный зал. Тренер  Армен Григорян пригласил её на тренировки, объяснил, что возраст и отсутствие такого опыта в тренировках совсем не помеха. И Лилия Владимировна увлеклась пауэрлифтингом. Говорит, не обманули в передаче. Такие тренировки действительно делают здоровее. И мышцы стали крепче, и суставы работают лучше. В декабре Лилии Владимировне исполнится 65.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ