36 белгородских школьников изучают китайский язык

Больше всего детей, изучающих язык Поднебесной, учится в школе № 16

09.11.2017 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

36 белгородских школьников изучают китайский язык. Такую статистику озвучил департамент образования Белгородской области после проведения региональной олимпиады по китайскому языку. Более того, в области прошла олимпиада среди изучающих китайский язык. Выясняли, кто лучше всех справился с необычным предметом в белгородской школе № 16 Белгорода. Выбрали место проведения олимпиады не случайно: в этом учебном заведении ученики могут выбрать китайский в качестве дополнительного предмета. Также для изучения ребятам предлагают испанский. Из 36 юных белгородцев, взявшихся за изучение китайского, более половины ребят ученики этой школы. 

Ребята демонстрировали, как они справились с китайской грамматикой, чтением, письмом, а также как они воспринимают китайскую речь на слух. Старшеклассники также отвечали на страноведческие вопросы о Китае. 

«Я учу китайский уже третий год с личным репетитором. Гораздо легче общаться на китайском: если бы на олимпиаде была устная часть, для ребят это был бы огромный плюс. Хотела поехать учиться в Китай в будущем, буду отталкиваться от своих достижений», - поделилась семиклассница белгородской школы № 5 Софья Турова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ