Новоосколец написал 14 жалоб в администрацию города из-за мусорного коллапса

Однако в ответах ему пишут, что мусор в районах жилых застроек с многоэтажками вывозят ежедневно

09.11.2017 15:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новоосколец написал 14 жалоб в администрацию города о том, что в городе неделями не вывозят мусор. Об этом рассказал «МОЁ! Белгород» один из наших читателей, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, контейнерные площадки неделями наполняются отходами, отвратительно пахнут, а около них, случается, лежат даже трупы собак.

Особенно пугает горожан, по его словам, мусор на улице ДРП около третьего дома, на улице Солдатской – в самом её начале, у железнодорожных путей, а также на площади Свободы. По словам новооскольца, мусор, случается, не вывозят по нескольку недель. И он уже написал об этом 14 писем в администрацию района, а в редакцию прислал видео. На нём видно, что мусорные баки заполнены. В комментариях к каналу на YouTube новоосколец пишет: «В городе Новый Оскол Белгородской области мусор с контейнерных площадок не вывозится по многу дней. Контейнерные площадки превратились в свалки, горы мусора растут. В горах мусора валяются трупы собак».

Однако заместитель главы администрации муниципального района «Новооскольский район» — начальник управления архитектуры, строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Валентина Николаевна Кучерявенко рассказала, что мусор в городе в районах с многоэтажками вывозится ежедневно, а в частном секторе – раз в неделю. Объяснить мусорные завалы, заснятые на видео, и мертвых собак чиновник не смогла.

Сегодня в Новом Осколе прошёл общегородской субботник, в котором приняли участие муниципальные служащие, и нам остается надеяться, что наш звонок поступил чиновникам как раз вовремя.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ