Бывший белгородский имам совершил преступление, находясь в колонии

Он попытался создать экстремистскую ячейку, отбывая наказание

09.11.2017 18:14
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывший белгородский имам Физули Исмаилов получил новый срок за то, что, отбывая наказание, попытался организовать экстремистскую ячейку. Напомним, до этого в 2006 году в Октябрьском районном суде Белгорода признали Физули Исмаилова виновным по ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ в незаконном приобретении и хранении оружия и взрывчатки и приговорил к трём годам лишения свободы в колонии общего режима.

В заключении он, по версии следствия, оправдывал деятельность террористов, выражал панисламские взгляды. За это его в феврале этого года перевели в колонии во внутреннюю тюрьму. А сегодня выездной коллегией Московского окружного военного суда вынесли приговор по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности). И назначено наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ