Белгородские "благотворители" втягивают в мошенничество подростков

Эту проблему общественники, чиновники и руководители волонтёрских организаций обсудили на круглом столе

10.11.2017 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские "благотворители" втягивают в мошеннические схемы подростков. О том, как с этим бороться, говорили на заседании за круглым столом в областной библиотеке. В обсуждении участвовали председатели благотворительных организаций, активисты и чиновники.

Часто в маршрутках и автобусах горожане замечают ребят с ящиками, собирающими деньги на лечение взрослых и детей. В белгородской области работают фонды, в которых на работу нанимают подростков и забывают отчитаться о том, на что потратили полученные деньги. 

Школьники из-за такой подработки оказываются втянутыми в криминальные схемы и пропускают занятия. Евгения Кондратюк, руководитель Ассоциации социально значимых НКО «Доброе Белогорье» Евгения Кондратюк, рассказывает, что в законопослушных фондах не нанимают на работу детей и не собирают денег на улицах и в маршрутках. Об этом волонтёры "Доброго Белогорья" уже рассказали на собраниях в школах. В ходе обсуждений участники круглого стола решили внести изменения в закон о благотворительности, к примеру запретить собирать деньги на улицах и в автобусах. Резолюцию об этом направят в администрацию Белгорода и Государственную Думу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ