Белгородец угрожал отвёрткой инвалиду, чтобы переночевать в общежитии 

За разбой ему грозит до 10 лет тюрьмы

15.11.2017 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Шебекино задержали 26-летнего мужчину, который пытался прорваться в общежитие, угрожая отверткой. По данным полиции, злоумышленник разговорился на улице с одним из жильцов общежития. Шебекинец из-за перелома ноги передвигается на костылях. Молодой парень захотел переночевать в комнате в общежитии у своего нового знакомого, однако шебекинцу это не понравилось. Полицейских вызвала вахтёр общежития. Уже через пять минут злоумышленника задержали.

Им оказался 26-летний мужчина из Яковлевского района, которого уже несколько раз судили за разбой. 36-летний потерпевший – житель Шебекино, недавно сломал ногу и на костылях шёл из магазина домой. Тогда незнакомец попросил закурить, а потом – переночевать в общежитии. Когда шебекинец отказал ему, его собеседник стал требовать деньги, вещи и угрожать отверткой. Затем отнял у потерпевшего нож, мобильник и побежал. Вскоре его задержали полицейские. Нож и мобильник вернули владельцу. Злоумышленнику грозит до десяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ