Белгородские экологи после рейда по прудам сняли остросюжетный фильм

12 ноября с рейдом побывали на прудах в Ракитном

15.11.2017 16:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские экологи сняли остросюжетный фильм после рейда по прудам в Ракитянском районе. Очередной заплыв группы «АнтиБраки» состоялся 12 ноября. Обследовали экологи два пруда, путешествуя по ним на моторной лодке. Вскоре, судя по видео, обнаруживается первая сеть, потом ещё две – одна за одной. Вскоре лодка густо заполняется сетями. Правда, рыбы в ячейках запуталось не особенно много. То ли успели браконьеры за уловом сходить, то ли день оказался не клевым. Однако найденному экологами раку повезло, его отпустили на волю живым.

Выловленные из Ракитянских прудов браконьерские сети экологи сожгли, они уверены, что хорошая сеть – сожжёная сеть. Такие рейды «ЭкоЗащита-31» проводит регулярно на деньги полученные по грантовой программе. Экологи из этой общественной организации контролируют и пресекают нарушения в области охраны окружающей среды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ