В «Родине» поселились коты на холстах Валерия Кузьминова

Выставка «Дорога за горизонт» посвящена 50-летнему юбилею художника

15.11.2017 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородском выставочном зале «Родина» открылась выставка художника Валерия Кузьминова. «Дорога за горизонт» посвящена 50-летнему юбилею художника. Зрителям предложили более 70 холстов, написанные маслом. Пейзажи, портреты, натюрморты – тонкие, лиричные и проникновенные. Но, разумеется, сильнее других персонажей художника посетителям выставки полюбились коты. Директор выставочного зала пообещала устроить персональную выставку для мохнатых героев картин Кузьминова.

Художник не раз выставлялся на городских, областных и межрегиональных выставках. Выставки проводит начиная с 90-х годов. Заглянуть за горизонт в «Родине» можно до 30 ноября.
 

Справка:

Окончил Белгородскую детскую художественную школу, затем в 1987 году получил диплом художника-оформителя в Орловском художественном училище. Член Союза художников России. Пишет маслом. Предпочитает пейзажи, портреты и натюрморты, жанровые картины. Его холсты – в частных коллекциях России и за границей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ