В «Молочных» сосисках из Губкина нашли фрагменты хрящей, костей и шкурки

Сообщить покупателям о таком составе производители позабыли

16.11.2017 15:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В «Молочных» сосисках, которые производят в Губкине, специалисты «Роскачества» отыскали фрагментв хрящей, костей, шкурки, сою и крахмал. Правда, ничего из этого в этикетках на сосисках не значилось. Поэтому-то продукция «губернской мясной компании» попала в список товаров, выпущенных с нарушениями. Кроме хрящей, в сосисках нашли сою и антибиотики. Зато не нашли ГМО и бактерий. Сосиски, к слову, не содержали красителей и консервантов, в них было достаточно соли. При выпуске этот продукт хорошо проварили, а вес продукта очень точно соответствовал заявленному на упаковке. Некоммерческая организация «Роскачество», созданная правительством, исследовала 30 образцов сосисок, произведенных в России, в том числе и в Белгородской области. Исследовали сосиски по 70 показателям. Упаковки сосисок весили от 300 до 1100 граммов, обходились покупателям от 80 до 386 рублей.

Российский Знак качества достался столичным компаниям «Дымов» и «Микоян», «Мясному дому Бородина 1997», работающему в Московской области, «Пит-Продукту» из Ленинградской, а также саратовским «Фамильные колбасы». К качественным товарам отнесли белгородские сосиски марки «Горин продукт».

Среди товаров с нарушениями оказались также молочные сосиски, произведенные в компании «Атяшево», на «Балахоновском мясокомбинате», «Ближних горках», мясокомбинатах «Велком», «Владимирский стандарт», «Дмитрогорский продукт», Егорьевская фабрика колбасно-гастрономическая им. Афанасьева, «Мясная история», «Мясницкий ряд», «Мясное производство «РЕМИТ»», «Натуральные продукты «Малаховский»», «Рублёвский» и «Черкизово». С результатами исследования можно ознакомиться на сайте "Роскачества".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ