Белгородский мотоспортсмен попал в Книгу рекордов России

За 30 дней он самостоятельно проехал 3 7073 километра

17.11.2017 11:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский мотоспортсмен попал в Книгу рекордов России. Директор Центра международного образования и сотрудничества опорного университета Белгородской области БГТУ им. В.Г. Шухова проехал за месяц по стране 37 073,47 километра. Он преодолел этот путь в одиночку.

Двигаться спортсмену пришлось и в непогоду, и по сложным трассам. Евгений Капустин — первый рекордсмен области в разделе «Транспорт». Он прошёл максимальное расстояние на мотоцикле за месяц, а в одиночное путешествие, организованное вузом, в котором он работает, отправился, чтобы показать красоту родной страны всему миру.

Спортсмен отправился в пробег 1 июля, а вернулся 30, посвятил пробег фестивалю молодёжи студентов в Сочи. По пути он снимал фото и видео, чтобы показать, как красива Россия. Расстояние в путешествии фиксировали трекером. Эти данные и стали основанием для того, чтобы зафиксировать рекорд. Сертификат, подтверждающий рекорд, уже в пути.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ