Среди покупателей белгородского центрального рынка оказался голубь

На рынке проводят работу, чтобы не допустить пернатых

17.11.2017 15:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из белгородцев Сергей Тарасов разместил в сети «Инстаграм» фото голубя, удобно расположившегося на холодильнике торгового отдела. По словам Сергея Тарасова, птицу он сфотографировал в крытом здании белгородского Центрального рынка.

Олег Миронов, заместитель директора ООО «Альянс+», рассказал корреспондентам «МОЁ! Белгород», что на рынке стараются не допустить таких случаев. На окнах повесили москитные сетки, вечерами включают шумоподавители, они отпугивают пернатых.  Над открытыми прилавками натягивают леску, она мешает приземлиться на продукты. Установили задвижные двери с датчиками. Всё это помогает снизить число голубей, залетающих в здание.

Но птицы в холодное время года стремятся проникнуть внутрь помещения, на прошлой неделе голубь врезался в раздвижные двери, разбил стекло, пришлось менять стеклопакет. Пернатых на рынке не травят. В прошлом году один из предпринимателей попытался рассыпать отравленное зерно. Это вызвало негативную реакцию у горожан, с предпринимателем провели разъяснительную работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ