В Белгороде установят умную систему безопасности

Системы интеллектуального видеонаблюдения появятся в общественных местах

17.11.2017 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В общественных местах Белгорода установят системы интеллектуального видеонаблюдения, сообщают на сайте городской администрации. Уже сформировали список мест, где установят систему «След», оснащённую функцией распознавания лиц. Устанавливать камеры будут постепенно. Сначала на вокзалах, площадях, в парке Победы и на Белгородском Арбате. «След» может «удержать» в кадре сразу несколько лиц, а в случае чего подаст сигнал и среагирует на громкий звук.

Также в 10 точках въезда и выезда из города установили системы автомониторинга, распознающие номера автомобилей. Системы видеонаблюдения социально-значимых объектов интегрируют в Единую дежурно-диспетчерскую службу. На сегодняшний день, спасатели мониторят ситуацию, снимаемую на 197 видеокамер из детских оздоровительных лагерей, торговых центров, с мостов, парковок, пляжей, дворов многоэтажек. На Вокзальной площади планируют установить терминал экстренной связи с полицией.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ