В центре Белгорода построят детский городок с банками, театрами и своей полицией

В белгородский "Мастерславль" вложат 250 миллионов рублей. Проект окупится за семь лет

21.11.2017 11:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В день защиты детей следующим летом в самом центре города планируют открыть "Мастерславль". В детском городке заработают свои банки, театральные студии, банки и полиция, а также  множество других мастерских. Возведут детский городок в парке Победы, там, где раньше располагался "Зоопарк".
В декорациях повторят пейзажи города, мастерские оформят так же, как офисы банков и помещения, в которых работают повзрослевшие специалисты.

Попасть в город придётся на самолете, потом - отправиться к специалистам из службы занятости, которые определят предпочтения нового горожанина, выдадут паспорт и отправят в банк за местной валютой - ее уже назвали "таланты". Деньги только тратить не получится, придётся и заработать что-нибудь. В "Мастерславле" ребятам предложат более сорока мастерских самых разных направлений. Работать в каждой можно не больше 45 минут. Этого времени довольно, чтобы узнать о новой профессии и попробовать себя в ней. Тут, конечно, возможна любая сказка - мусорщик всего за день сможет стать управляющим в банке.

"В проект вложат 250 миллионов рублей, 150 миллионов вложит группа компаний "АгроБелогорье". Окупиться проект должен за семь лет", - сообщают в пресс-службе компании.

В "Мастерславле" ждут ребят от 5 до 14 лет.  Да и взрослым в городе мастеров - не место. Работать с ребятами будут аниматоры. Сейчас ведется строительство городка, разрабатывается внутреннее устройство. Первые юные мастера "влетят" сюда 1 июня 2018, в День защиты детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ