Белгород   на 43-м месте  экологического рейтинга

Из 78 нанесённых на карту  региона  свалок при содействии ОНФ ликвидированы 58

21.11.2017 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов – 2017» на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны.

Его цель – оценить достаточность усилий муниципальных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян и  подготовить предложения по улучшению экологии и среды обитания горожан, которые городские власти смогут применить на практике.

Лучшим городом в экологическом управлении стали Набережные Челны, на втором месте — Казань. Белгород – в середине рейтинга, на 43-м месте. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Родионов прокомментировал, что в этом году одним из показателей рейтинга стала работа по ликвидации несанкционированных свалок в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

— За время работы проекта на интерактивную карту ОНФ были нанесены 22 свалки, расположенные в Белгороде, из них 17 уже ликвидированы, это более 75 процентов. Всего же по региону из 78 нанесённых на карту свалок при содействии ОНФ ликвидированы 58. В целях улучшения экологической обстановки сейчас ежегодно на территории Белгорода высаживается более 10 тысяч сеянцев и саженцев деревьев, более 8 тысяч кустарников и около 1 млн. цветочных культур, – сообщил Владимир  Родионов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ