Фильм белгородских школьников взял первый приз на Всероссийском детском кинофестивале

Ребята из Белгородской области сняли кино про полет на Марс с невесомостью, спецэффектами и волшебным камнем

27.11.2017 19:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Калининградской области завершился всероссийский детский кинофестиваль «Янтарный муравей». Поучаствовали в фестивале больше двухсот российских школьников. А лучшим фильмом в жюри признали совместную работу белгородских и петербургских школьников под названием «Космическая мечта».

В фильме наши ребята использовали спецэффекты, сняли настоящую невесомость. По сюжету русская школьница, которая передвигается на инвалидной коляске, улетает со своим другом в космос и находит там волшебный камень, который ставит ее на ноги и и дает шанс излечится на Земле тысячам людей, прикованным к инвалидной коляске.

Как сообщает департамент образования области, в создании кино принимали участие ученики средней политехнической школы № 33 Старого Оскола Мария Борисова, Денис Весельев, Юлия Выборнова, Артём Дроботенко, Анна Маслова, Анна Недорезова и Валерия Ткаченко.

Во время фестиваля ребята побывали на мастер-классах от профессиональных кинематографистов, многое узнали о работе монтажёра, гримёра и артиста. За победу в конкурсе школьники получили призы и смогут сняться в настоящем кино.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ