По почтовым ящикам в Белгороде раскидывают письма с цитатами из Библии

Однако митрополия Белгородской области подобными рассылками не занимается

28.11.2017 16:44
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В почтовых ящиках белгородцев, живущих в районе «Рио» стали появляться письма в закленных конвертах без подписей. Некая Татьяна сетовала, что не удается встретиться с тем или иным белгородцем лично, и опускает в ящик исписанный ровным почерком листик. Убеждает горожан не ссориться между собой и цитирует библейские притчи. На другой страничке, отпечатанной на принтере, горожане могут ознакомиться с цитатами из притч, которые до этого цитировала Татьяна.

Впрочем, белгородская митрополия к этой рассылке никакого отношения не имеет – нас заверили в этом в пресс-службе. А вот в общественной организации «Скорая молодёжная помощь» предположили, что подобные акции могут проводить «Свидетели Иеговы». Эта организация запрещена на территории Российской Федерации. Общественники уже сталкивались с подобными рассылками и призывают горожан быть осторожными при встрече с такими людьми и в переписку не вступать. Антон Андросов, председатель «Скорой молодёжной помощи», пишет: «Так могут промышлять сектанты - это их визитная карточка. Мы с подобным сталкивались неоднократно».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ