На главной площади Белгорода поставят прошлогоднюю елку, но украсят ее по-новому

В Белгороде уже начали подготовку к праздникам

29.11.2017 16:45
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде уже начали подготовку к Новому году и Рождеству. О том, какой будет центральная площадь в праздники, говорили сегодня в администрации областного центра. Руководитель управления архитектуры и градостроительства городской администрации Сергей Киселёв рассказал, что в этом году в подготовке к Новому году учтут все недостатки, которые выявили в прошлом.

На Соборной площади установят детскую горку, световые фигуры: обновят домик главного зимнего волшебника Деда Мороза, разместят ёлочную игрушку, фонтан, лепестки и снеговиков.

Главная ёлка по-прежнему может стать самой высокой в Черноземье,  её высота  - 35 метров, а вот украсят зимнюю красавицу иначе: игрушки в форме коробок для подарков, конфетами и шарами. У ёлки установят подиум для праздничных выступлений. Белгородским школьникам предстоит поучаствовать в украшении площади: слепить снежные скульптуры, а жюри выберет лучшую из них. В снежном городке планируют ещё и хороводы поводить и в подвижные игры поиграть. Столики в уличных кафе планируют спрятать от посторонних глаз, а покупателям шашлыков выдадут влажные салфетки. Разумеется, горожане смогут и сувенир приобрести новогодний на память о празднике.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ