В Белгороде поставят памятник актёру, сыгравшему Дуремара

Такое предложение выдвинуло Российское военно-историческое общество

04.12.2017 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде напротив кинотеатра «Победа» белгородцы планируют установить памятник Владимиру Басову. Антон Селюков, студент-второкурсник Белгородского государственного университета, учится на факультете горного дела и природопользования, очень радеет за патриотическое воспитание молодёжи. Говорит, хорошо бы установить памятник земляку у кинотеатра, потому что он артист и сценарист. Тем более называется кинотеатр патриотично, а Басов не только родился в Белгородской области, но ещё и был ветераном.

В реализации проекта готово принять участие Российское военно-историческое общество. Антон Селюков рассказывает: вышли в Москву с инициативой и оказались услышаны. Также идею, со слов студента, обещали поддержать и в департаменте культуры Белгородской области. Так что студент очень надеется, что памятник известному артисту и белгородцу появится на белгородских улочках уже к новому дню города.

Справка: кинорежиссёр, артист и сценарист Владимир Басов родился в 1923 году в Уразово Валуйского района. Его мать была учительницей, отец – военным. Исполнял Худого волка в фильме «Про Красную Шапочку», сурового милиционера в «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ