Бюджет Белгородской области увеличат на 8 миллиардов рублей 

Увеличат казну за счёт федеральных субсидий. Также чиновники планируют увеличить уровень доходов области 

08.12.2017 16:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бюджет Белгородской области увеличится на 8 миллиардов рублей. Увеличить казну планируется за счёт субсидий из федерального бюджета, а также – увеличить рост доходов в области. 7 декабря депутаты профильных комитетов белгородской областной Думы одобрили поправки в бюджет на 2018 год. Пока документ одобрили в первом чтении, окончательно принять его должны до конца года. 
В новом документе доходы области должны увеличиться на 8 миллиардов – с 70,2 до 78,2. Впрочем, расходы тоже подрастут – с 73 миллиардов до 81 миллиарда. 

1,4 миллиарда в бюджет должны поступить за счёт налогов. Такое увеличения связано с ростом экономики в области. Из федеральной казны в область поступит 6,5 миллиарда рублей. 
Из областного бюджета станут выделять больше на развитие сельского хозяиства, чтобы поддержать аграрный сектор выделят около 800 миллионов рублей – 21 процент финансирования, 79% перечислят из федерального бюджета. 
Планируется, что увеличится и прогнозируемая средняя заработная плата с 26 200  до 26 850 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ