Шестеро старооскольцев заплатят штрафы за распространение экстремистских материалов 

На одного их них завели уголовное дело 

08.12.2017 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шестеро старооскольцев заплатят штрафы за распространение экстремистских материалов. На одного из них завели уголовное дело. Молодые люди размещали на своих страничках в социальных сетях в открытом доступе материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов. Список этот опубликован на сайте Министерства юстиции.

Полицейские мониторили интернет-ресурсы, выявили нарушителей и привлекли их к ответственности по статьям 20.3 и 20.29 КоАП Российской Федерации (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами; Производство и распространение экстремистских материалов). В Старооскольском городском суде нарушителям назначили штраф – 1500 рублей. 

На одного из старооскольцев завели уголовное дело по ст. 280, 282 Уголовного кодекса Российской Федерации (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Материалы следователи передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ