В белгородских детских садах создадут 700 мест дополнительно 

О том, как уменьшить дефицит мест в детских садах, говорили 11 декабря на оперативном совещании в городской администрации 

12.12.2017 11:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородских детских садах создадут дополнительно 700 мест. О том, как уменьшить очереди в садики, размышляли в городской администрации 11 декабря. Заместитель руководителя управления образования Татьяна Березка отметила, что этот вопрос в администрации контролируют строго. 

Городские детские сады – государственные и частные – посещают более 20 000 маленьких белгородцев. В этом году удалось создать дополнительно 700 мест – открыли группы в 50-й и 24-й школах, работали над развитием частных детских садов. 

Столько же дополнительных мест для дошколят планируют создать и в 2018 году. Новые группы откроют в школах-новостройках в микрорайонах «Новый-2» и «Луч». Ремонтируют здание на ул. Горького, 31, детский сад здесь будет открыт ко Дню города. Новые садики заработают на улицах Лермонтова, 23 и Садовой, 6. Также планируется открыть сады в ЖК «Париж» и микрорайоне «Спутник». 

Татьяна Березка отметила, что по-прежнему остро стоит вопрос с нехваткой мест в детских садах в микрорайонах «Крейда» и «Южный». Здесь планируется создать сеть частных детских садов, руководителям которых предложат льготные условия. А для деток из многодетных, малообеспеченных семей, стоимость пребывания в таком детском саду будет такой же, как и в государственном.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ