Белгородцы просят спасти замерзающего бескрылого лебедя

Жители посёлка беспокоятся за его судьбу

12.12.2017 15:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В замерзающем пруду в посёлке Пятницкое живёт бескрылый лебедь», - написали нам наши читатели. Они очень волновались за судьбу раненой птицы. Боялись, что красавец не переживет зимы в пруду, умрёт от голода. По словам читателей, его отказались принять в Белгородский зоопарк. Также жители посёлка звали на помощь волонтёров, чтобы вызволить лебедя из пруда.

Чтобы выяснить, какая судьба ждет птицу, корреспонденты «МОЁ! Белгород» позвонили в администрацию посёлка. Заместитель главы администрации Александр Щербинин рассказал, что лебедь поселился в посёлке год назад. Он был ранен. У птицы не было крыла. Местные предполагают, что потерял его лебедь в драке. Жители посёлка лечили птицу и подкармливали. Долгое время лебедь жил в незамерзающем пруду у сахарного завода, а потом перебрался в другой.

Однако жители поселка волнуются за его судьбу. Уже достигнута договоренность с районным зоопарком в Волоконовке, эту зиму птица проведёт там, а когда потеплеет, вернётся в родной поселок. Выловить лебедя и передать его в зоопарк в администрации обещали завтра. Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ