Как вырастить успешного ребенка?

Секреты продуктивной учебы в школе

13.12.2017 11:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У 90% современных школьников проблемы с памятью и вниманием

Как привить ребенку любовь к чтению и учебе? В чем причина низкой успеваемости детей в школе? С какими проблемами чаще всего сталкиваются современные школьники? Вот лишь краткий перечень вопросов, интересующих каждого родителя. Как найти на них ответы, знает сертифицированный бизнес-тренер, психолог, автор 9 книг по развитию детей, учредитель школы скорочтения и развития памяти у детей Шамиль Ахмадуллин.

«РЕБЕНОК ЛЮБИТ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО У НЕГО ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ»

– Шамиль  Тагирович,  современные родители часто сталкиваются с одной и той же проблемой: дети не хотят учиться. На ваш взгляд, в чем причина такой проблемы?

– Большинство родителей списывают низкую успеваемость либо на лень детей, либо на некомпетентность педагогов. Они пытаются бороться с симптомами, нанимая  репетиторов  или  сами, заставляя ребенка корпеть над учебниками. Естественно, такой подход приводит либо к ненависти к учебе, либо к тому, что ребенок, избалованный разжевываниями репетиторов, напрочь отучается думать и учиться самостоятельно.

– Что  делать  родителям для того, чтобы ребенок хорошо учился?

– Главные причины низкой успеваемости в школе – отсутствие внимания, плохая память, низкая скорость чтения. Фактически это те необходимые навыки, которые позволяют ребенку великолепно учиться. Думаю, со мной согласится любой педагог, что только эти навыки позволят ребенку хорошо учиться и успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ.

– Что может помочь лучше усваивать информацию в школе?

– Быстрое и качественное чтение! Что требуется от ребенка при изучении  большинства  предметов? Правильно – прочитать, пропустить через призму собственного восприятия,  добавить  какие-то свои мысли и пересказать. Но проблема в том, что 99 процентов этого не умеют! Для них единственным способом запоминания является многократное повторение и перечитывание.

– А чему вы обучаете на ваших тренингах?

– Мы обучаем читать в 2 - 3 раза быстрее, но при этом объясняем, как получаемую информацию структурировать и осваивать. Тренинг включает в себя комплекс более чем из 70 различных упражнений на память, внимание, расширение угла зрения. Самое главное, что мы даем навык, который сохраняется и будет полезен всю жизнь.

– В каком формате проводятся занятия?

– Занятия у нас проходят в формате увлекательного тренинга, который переворачивает представление об учебе. Помогают повысить интерес к учебе, возрождают любовь к чтению и, самое главное, - снимают у ребенка страх перед изучением большого объема информации! Цикл занятий состоит из 10 тренингов для ребят 6 - 8, 9 - 12 и 13 - 17 лет. Этого достаточно для получения хороших результатов. Также проводим обучение детей 5 - 6 и 6 - 8 лет чтению, в том числе по словам (тех детей, которые читают по слогам).

ДЕТИ ХОДЯТ НА ТРЕНИНГ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ

Чтобы попасть на обучение, необходимо записаться на собеседование по телефонам 21-91-04, 8-920-578-98-08 или оставить заявку на сайте belgorod.turboread.ru

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ