Белгородец вскрыл окно офиса гвоздодером и украл строительное оборудование на 75 000 рублей

Злоумышленнику назначили два года исправительных работ

14.12.2017 16:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец вскрыл гвоздодером окно офиса и украл оборудование на 75 тысяч рублей. Кража произошла в октябре этого года. Злоумышленник был нетрезв, проник в офис компании, расположенный в цокольном этаже одной из многоэтажек областного центра. Из офиса он украл имущество одного из сотрудников на 23 451 рубль, а также имущество компании – перфораторы, шлифовальные машинки, пластиковые кейсы с отбойным молотком на 51 954 рубля.

В суде квалифицировали действия злоумышленника по п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

В Октябрьском районном суде Белгорода учли, что злоумышленник сотрудничал со следствием, явился с повинной, а у него на иждивении двое несовершеннолетних детей. Подсудимому назначили два года исправительных работ, 5% его дохода пойдет в государственную казну. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ