Белгородское предприятие заплатит миллион рублей за гибель пешехода

В сумму включили оплату погребения и моральный ущерб сыну погибшего

14.12.2017 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Октябрьском районном суде вынесли приговор, в котором одно из транспортных предприятий Белгорода обязали выплатить 1 миллион 53 тысячи рублей сыну погибшего пешехода. В эту сумму включили расходы на погребение и моральный ущерб сыну умершего.

Как рассказали в пресс-службе Октябрьского суда рассказали, что ДТП произошло в мае 2017 года. «Нефаз» принадлежащий одной из транспортных компаний Белгорода двигался по улице 60 лет Октября в сторону Спортивной, не затормозил у перекрёстка, в результате под колесами оказался пешеход. Мужчина получил множественные ссадины, в тот же день умер. Водителя признали виновным по 264 статье уголовного кодекса. А затем сын погибшего обратился в Октябрьский суд с гражданским иском, просил в суде взыскать моральный ущерб и компенсировать погребение. Суд исковые требования удовлетворил. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ