Куда пойти в выходные в Белгороде

Горожан ждут спектакли и выставки

15.12.2017 19:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В музее народной культуры горожан ждёт выставка, на которой гостям предложат 20 вышитых работ, представленных Людмилой Яковенко. Многие из работ мастерица покажет зрителям в первый раз.

Картины она вышивала мулине, вискозой, акрилом, шёлком и шерстью. На картинах – иконы, городские пейзажи, абстрактные работы, модернистские композиции. Есть среди работ и портреты. Какие-то работы вышиты по готовым схемам, некоторые пришлось скопировать из журналов, а какие-то достались мастерице из бабушкиных сундуков.

Людмила Фёдоровна не раз участвовала в областных выставках. Гостей в музее народной культуры ждут с 10 утра.

В театре кукол в эту субботу покажут новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев». Новогоднее представление для детей от 4 лет состоится в 11.00 и 13.00.

Девочка отправится за цветами в зимний лес, а встретит там волшебных братьев. Сказка расскажет маленьким белгородцам, что не все можно купить и даже самые несбыточные мечты могут осуществиться.

Гостей ждут яркие спецэффекты, красочные декорации и костюмы.

В субботу в драматическом театре дают спектакль «Эти свободные бабочки». Пьесу Леонарда Герша поставили в театре впервые. Он умер в 2002 году в Беверли-хиллз. Эту пьесу считают лучшей в творчестве драматурга. Часто ставят в молодёжных театрах. В спектакле зрители услышат песню, стихи к которой написал Дмитрий Беседа, а музыку – Алексей Колчев, молодые люди – артисты драматического театра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ