Житель Чернянского района убил трёх собак

Ему грозит штраф до 80 000 или арест до шести месяцев

18.12.2017 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель Павловки Чернянского района вызвал полицейских, рассказал, что вышел с утра во двор и обнаружил трёх своих собак мёртвыми. Вскоре задержали подозреваемого, мужчина 38 лет признался в преступлении, рассказал, что вошёл в чужой двор около 7 утра, ножом зарезал трёх собак.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Злоумышленника ждёт штраф до 80 000 рублей либо исправительные работы на срок до года. Подозреваемый под подпиской о невыезде.

Напомним, живодерам теперь может грозить до пяти лет тюрьмы. В Государственной Думе приняли законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными.

Депутаты приняли закон в окончательном чтении. В законе закрепили факт, что животное может испытывать боль или страдать. Усилит наказание, если преступник издевался над животным из корыстных или хулиганских побуждений,  сообщают в «Российской газете».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ