Белгородская филармония записала CD с музыкальными шедеврами для школьников

Для зрителей области организовали более 70 бесплатных концертов

19.12.2017 17:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской областной филармонии записали диск с музыкальными шедеврами для школьников, тираж передадут в общеобразовательные учреждения области. Идея записать диск родилась в процессе больших благотворительных гастролей, в которых филармония побывала в этом году. За полгода она объехала 70 населенных пунктов области, ее послушали 26 000 зрителей

Артисты Белгородской государственной филармонии отправились с гастролями в отдалённые сёла и райцентры области. В 10 районах Белгородской области состоялись 70 бесплатных концертов с участием артистов Белгородской филармонии. Работая над проектом коллектив филармонии задавался целью сделать высокое искусство доступным для жителей районов, которые не всегда могут побывать в областном центре на концертах филармонии.

В декабре в селе Оскольское и городе Новый Оскол состоялись заключительные концерты цикла просветительских концертных программ проекта «Музыка души». Камерный хор Белгородской государственной филармонии (хормейстер — Алексей Костенко) исполнил шедевры русской хоровой музыки, а также обработки русских народных песен. Все концерты проекта состоялись при государственной поддержке гранта Министерства культуры РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ