В мэрии Белгорода обсудили общегородские субботники

Горожане редко выступают с подобными инициативами

21.12.2017 18:09
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Белгорода обсудили общегородские субботники на заседании постоянной комиссии Белгородского городского Совета по экологической политике и охране окружающей среды.

Руководитель департамента городского хозяйства Александр Немыкин рассказал, что весной и осенью в городе регулярно проводили субботники, в которых принимали участие от 5 до 7 тысяч горожан. Чиновники, сотрудники предприятий и волонтёры выходили в город, чтобы навести порядок, убрать свалки.

С подобными инициативами выходят обычно чиновники и общественные организации. Обычные горожане редко проявляют такую активность и не всегда содержат в порядке даже собственные дворы. Планируется разместить опрос на сайте «Активный горожанин», выяснить отношение белгородцев к субботникам, предложить поучаствовать в уборке воспитанникам детских садов и школьникам – вместе с родителями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ