Белгородский губернатор Евгений Савченко рассказал о падении прибылей аграриев

В этом году производители сельскохозяйственной продукции получат на 9 миллиардов меньше

22.12.2017 17:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году производители сельскохозяйственной продукции получат на 9 миллиардов меньше, чем в прошлом году. А падение прибыли по сравнению с 2015 годом составит около 20 миллиардов рублей, рассказал глава региона Евгений Савченко, подводя итоги в сфере АПК.

Валовое производство сельхозпродукции в области в этом году осталось на уровне прошлого года, составило около 240 миллиардов рублей, - сообщают в информационном агентстве «Абирег». Но прибыли компаний и их рентабельность упали на 12,5 процента, на 26 миллиардов рублей. Максимальной прибыли белгородские аграрии достигли в 2015 году. Тогда она составила 45 миллиардов рублей.

Губернатор рекомендовал развивать собственные технологии доставки продуктов потребителям, поскольку производители снижают рыночные цены на продукцию, а на прилавках цены продолжают оставаться на прежнем уровне.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ