В Белгородском автобусе на седьмом маршруте работает стационарный терминал для оплаты проезда

Водителю нужно показать чек об оплате проезда

27.12.2017 18:08
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородском автобусе, следующем по 7-му маршруту установили стационарный терминал для оплаты проезда. На желтом аппарате висит объявление с просьбой предъявить чек водителю.

В пресс-службе администрации Белгорода корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили: «На сегодняшний день в качестве эксперимента установлен один стационарный терминал для безналичной оплаты в автобусе, курсирующем по маршруту №7. Он был установлен летом, и в настоящее время продолжается изучение его востребованности у горожан. Установка на других маршрутах пока не планируется».

Проект по безналичной оплате проезда начали запускать в области в июне 2016 года, начали с Губкина. Горожане, оплачивающие проезд картой могут сэкономить 5 рублей на каждой поездке. В автобусах и троллейбусах по 7-му и 8-му маршруту в Белгороде устанавливать терминалы начали в марте этого года, они находятся у водителя и выглядят, как в магазине. Вводить пин-код в этот терминал не нужно. У пассажира остается чек. Расплатиться можно картой любого банка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ