Белгородцы планируют 2 018 раз поднять гирю в новогодние каникулы

Поучаствовать в установке рекорда может любой желающий

28.12.2017 13:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы в новогодние каникулы планируют установить новый рекорд – поднять гирю 2 018 раз. Всех желающих приглашают 4 января на Соборную площадь Белгорода. Устанавливать рекорд начнут в 15.00, а завершат через час. Всех участников и победителей состязания ждут призы и подарки от спонсоров. Как рассказали корреспондентам «МОЁ! Белгород» в атлетическом клубе «Эра», среди подарков будет спортивное питание и не только – всех секретов раньше времени раскрывать не будут.

Поучаствовать в состязании смогут все желающие, от 11 лет. Самый маленький вес составит 8 килограммов, самый большой – 24. Среди устроителей соревнований – атлетический клуб «Эра» и управление по физкультуре и спорту областного центра. Подробности можно уточнить по телефону 89805228777.

В 2014 году мировой рекорд по подъёму гири в 24 килограмма установила россиянка Ольга Яременко, она подняла вес 192 раза, хотя спортсменка весит менее 58 килограммов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ