Белгородские тротуары на Садовой выглядят, как щебень от разрушенного асфальта

О том, как трудно ходить по такому покрытию, рассказала нам наша читательница

28.12.2017 16:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские тротуары на Садовой выглядят, как щебень от разрушенного асфальта. О том, как трудно ходить по такому покрытию, рассказала нам наша читательница. Валентина Владимировна Зайцева – 72-летняя пенсионерка, живет в другом районе города. Однако часто бывает на Садовой, ухаживает за приболевшей родственницей.

Пишет, что тротуары по улице Садовой от остановки «Областная больница» до улицы Студенческой оставляют желать лучшего. Такая же печальная ситуация, по словам пенсионерки, сложилась и от остановки «Мичурина» до улицы Студенческой.

Плиточка уложена только перед магазинами, а по большей части пути – разрушенный до щебня асфальт. Валентина Владимировна пишет: «Идти по такой дороге в приличной обуви затруднительно даже в сухую погоду, а в дождь или когда снег тает – на тротуарах собирается вода». В прошлом году, по словам пенсионерки, заасфальтировали проезды во дворы в некоторых домах по улице, но не во всех. У домов  № 112а и 114а, в которых сделали капитальный ремонт, трудно пройти к контейнерной площадке, где горожане выбрасывают мусор. У дома  № 112а перед подъездами – разрушенный асфальт.

На наш запрос в администрацию города нам ответили, что участок, о котором писала наша читательница планируется отремонтировать капитально. Ремонтные работы строители планируют выполнить в 2018 году. Ремонт тротуаров на этой улице проводили с января по декабрь 2017 года, привели в порядок 116 квадратных метров покрытия. Сотрудники Белгорблагоустройства проводят ремонт дорог по необходимости, по требованиям ГОСТА. Обсуждается вопрос о включении улицы Садовой в график ремонтных работ в 2018 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ