В следующем году в каждой белгородской семье поселят ёлку в горшке

В лесничествах области уже выращивают новогодние деревца

29.12.2017 14:48
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В следующем году в каждой белгородской семье поселят ёлку в горшке. В лесничествах области уже вырастили новогодние деревца. Реализацию проекта «В каждую белгородскую семью - живое новогоднее дерево в горшке» начнут в 2018 году.

250 саженцев ели высотой 50 сантиметров передали в этом году Белгородский технологический университет . Ёлочки разместят в каждом кабинете вуза. Также вместе с деревьями в вуз передали инструкции по уходу за елочками.

20 декабря на заседании Совета по реализации проекта «Белгородчина – рукотворный парк» Евгений Степанович Савченко заявил, что необходимо провести все необходимые мероприятия, чтобы в каждой белгородской семье появилось новогоднее деревце в кадке.

Сколько вырастят деревьев в новом году, пока не известно. Подробности станут известны в 2018 году, когда лесоводы приступят к реализации проекта. Белгородские ёлочки, выращенные в питомниках, уже пользуются у горожан спросом – поскольку хорошо приживаются и не капризничают при посадке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ