Старооскольская школьница поговорила с Путиным о рабочих профессиях

Десятиклассница попала на встречу с президентом благодаря  победе в конкурсе сочинений на тему «Россия, устремлённая в будущее»

12.01.2018 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старооскольская школьница Ольга Евсеева выиграла конкурс сочинений на тему «Россия, устремленная в будущее» и встретилась с Владимиром Путиным в Кремле. В конкурсе участвовало 437 тысяч школьников со всей страны. В Кремль попали 35 финалистов из Владимирской области, Крыма, Ивановской области, Хабаровского края, Калужской области и других регионов.

Встреча с президентом прошла 11 января в московском парке «Зарядье». Финалисты конкурса по очереди могли рассказать о себе или задать вопрос президенту. Ольга Евсеева рассказала Владимиру Путину о том, как подбирала героя для своего.

- Я пришла на эту стройку, попросила мне предоставить самого молодого, красивого и плечистого строителя. Это оказался 19-летний Славка. На его примере мне хотелось показать, что мы должны совершенствоваться, и сделать такую отсылку, что мы тоже строители, мы тоже сейчас строим своё будущее – будущее нашей страны, будущее нашей Родины. За всю историю мы многое разрушили. Теперь настала наша пора строить, - рассказала Ольга.

Президента история про молодого и плечистого героя явно обрадовала. Он заулыбался и сказал, что не удивлен тому, что Ольге выдали на стройке именно такого (наша школьница, к слову, девушка красивая и с президентом говорила без запинки уверенно).

От обсуждения рабочих президент быстро перешел к теме рабочих профессий и вообще квалификации молодых кадров и выразил надежду, что постоянное обучение и повышение уровня знаний станет нормой в нашей стране.

- Сегодня так быстро появляются новые компетенции, так быстро появляются новые знания и так быстро они реализуются на практике, что, если мы не хотим отстать, а хотим быть всегда впереди, мы всегда должны заниматься самоподготовкой и самообучением.

Это должно быть нормой, нормой жизни каждого человека, - сказал президент. - Не то что получил бумажку, корочку, пятёрки там, тройки, четвёрки, – всё, застыл, возрадовался, положил на полку и сидишь, шесть на ум пошло, семь с ума сошло, считаешь, что тебе положено, и всё, и забыл про это. Нет, если хочешь быть хорошим специалистом, нужно каждый день заниматься подготовкой, совершенствоваться, и только в этом случае всегда будешь на гребне успеха, на пике своих возможностей. Вот этого я вам и хочу пожелать.

Кстати, Ольге Евсеевой во время этого визита в Москву удалось поговорить и с министром образования Ольгой Васильевой. Пока победители конкурса ждали президента министр отвечала на вопросы школьников. Ольга спросила, почему в их школе (№14) нет астрономии, на что Ольга Васильева пообещала поговорить с белгородскими чиновниками на эту тему.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ