В российских школах усилят меры безопасности после поножовщины в Перми

Сегодня в пермской школе двое 16-летний подростков устроили драку с ножами, 15 человек ранены

15.01.2018 18:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вице-премьер Ольга Голодец заявила о возможном усилении мер безопасности во всех российских школах после поножовщины в Перми. О каких мерах идет речь, пока не сообщается.

- Конечно, будет полный разбор этого случая. С таким вопиющим инцидентом мы не сталкивались ни разу. Здесь нужна очень серьезная работа. Такого не должно повториться, — цитирует вице-премьера «Интерфакс».

В понедельник, 15 января, в средней школе № 127 Перми произошла драка между 16-летним выпускником и его сверстником, учеником этой школы. Во время драки была ранена ножом 47-летняя учительница (ее состояние самое тяжелое), которая, по предварительной версии, пыталась разнять дерущихся, и ещё 14 детей (двое из которых в реанимации). Подростки, которые затеяли драку, задержаны. По данным информагентств, один из зачинщиков стоял на учете в психоневрологическом диспансере, имел проблемы с наркотиками, а также в соцсетях состоял в группах, посвященных массовому убийству в школе "Колумбайн" в США.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ