120 тысяч выплатит белгородке, пострадавшей в ДТП, диспетчерская служба такси

Водитель такси не сможет управлять автомобилем 1 год и 7 месяцев

16.01.2018 10:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

120 тысяч белгородке, пострадавшей в ДТП, выплатит диспетчерская служба такси. Такое решение приняли в белгородском областном суде. В суде выяснилось, что в декабре 2016 года женщина вызвала такси. К ней приехал ВАЗ с шашечками. По дороге водитель попал в ДТП, произошедшим по его вине. Пассажир получила травмы, эксперты установили: средний вред здоровью.

Водителя привлекли к административной ответственности, он не сможет управлять автомобилем 1 год и 7 месяцев. Требования о компенсации морального вреда потерпевшая адресовала к диспетчерской службе такси. В суде её требования признали обоснованными. В заседании выяснили, что попавший в ДТП автомобиль принадлежал индивидуальному предпринимателю, у него была лицензия на перевозки в Белгородской области сроком на пять лет, перевозчик допустил водителя к работе по договору автострахования. Однако к моменту ДТП предприниматель умер.

Обязательства по оказанию услуг взяла на себя диспетчерская служба такси, направив к женщине водителя, не имевшего права на такую работу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ